Празднование 70 лет великой Победы в Великой Отечественной войне

70 лет великой Победы в Великой Отечественной войне праздновали в этом году пышно не только в больших городах России. Не привычно пышно отмечался этот день и у нас в Новоандреевке.

Утром как полагается радиогазета и митинг. На митинг собралось народу не мало, настроение было солнечное и в сопровождении духового оркестра колонна двинулась к мемориальному комплексу погибшим односельчанам. На митинге присутствовал представитель администрации Симферопольского района  Герасимук Ростислав Никифорович — заместитель начальника управления сельского хозяйства, который выступил с поздравительной речью от имени администрации Симферопольского района. Митинг сопровождался выступлением военно-воздушных сил Российской ФедерацииJ

А во второй половине дня ко дню Победы у нас были проведены спортивно-массовые и развлекательные мероприятия.

Проведен теннисный турнир среди школьников (3 место – Шоха Вадим, 2 место – Драньков Сергей, 1 место Савченко Станислав) и среди взрослых (3 место – Дудник Иван, 2 место – Довбня Виталий, 1 место – Пидронов Владимир, ,).

Проведены футбольные матчи призовые места в которых заняли следующие команды: 3 место – команда №1, 2 место  — команда №4, 1 место – команда №2.

В волейболе лучшими стали участники школьной команды по волейболу.

Похвастались своими достижениями и наши спортсмены, в жиме штанги лежа 3 место занял Слободянюк Сергей (135 кг), 2 место Васенев Сергей (150кг), 1 место занял Ладин Василий (175 кг.).

А  подтягиваются у нас лучше всех  3 место – Бойко Сергей, 2 место досталось Дмитриеву Диме, ну и больше всех подтянулся и занял 1 место заместитель главы администрации Новоандреевского сельского поселения Носовский Максим Леонидович.

На брусьях отжимались и заняли призовые места 3 место – Носовский Максим, 2 место – Бойко Николай, 1 место в этом виде состязаний занял Шутов Евгений.

Наши умельцы и гири толкали в категории старше 20 лет 3 место занял – Слободянюк Сергей, 2 место – Васенев Сергей, 1 место – Литвиненко Петр. В возрастной категории до 20 лет 3 место занял Ким Александр, 2 место – Степанов Евгений, 1 место Попков Максим.

И в становой тяге «потягались» наши силачи, 3 место занял Яворский Виктор 130 кг., 2 место – Слободянюк Сергей 165 кг., 1 место занял Васенев Сергей 180кг.

А сколько у нас было желающих участвовать в конкурсе «Песни военных лет» это и коллектив детского сада «Солнышко», и школьная детвора, и детки посещающие в ДК вокальные кружки, и стихи читали и песни пели, пели также гости села, порадовал нас своим вокалом например житель села Широкое Сергей Сизов, и местные наши не отставали  Жаворонок Геннадий и Ольга Галиченкова с дочерью, участники ансамбля «Радуга» и Машенька Дмитриева с Савиновой Владиславой, и Надюша Сущевская с Настенькой Бахтинской спели, и Елена Жидкова не смотря на больное горло, а как удивил всех председатель совета ветеранов Волков Леонид когда запел акапельно!

Всем участникам и спортивных соревнований и конкурса песен были вручены грамоты за занятые призовые места.

После вручения как полагается, была праздничная дискотека и салют, плясали все – от мала до велика до поздней ночи, и расходиться не хотелось так весело было, давно Новоандреевка так не гуляла!

Глава администрации Новоандреевского сельского поселения Вайсбейн Вячеслав Юрьевич благодарит всех вместе и каждого отдельно за принятое участие в мероприятиях, всех участников спортивных мероприятий, конкурса песен, участников шашечно-шахматного турнира, теннисного, футбольного и волейбольного.

Отдельное спасибо предпринимателям оказавшим финансовую помощь для подготовки и проведения всех праздничных мероприятий это Романчук Анна Винцовна и Виктор Яковлевич, это Трапкевич Олег Дмитриевич, Положай Валерий Алексеевич, Епимахова Наталья Ивановна, ООО «Эксклюзив- 2011», ООО «Ильи – Агро Крым», Захарчук Татьяна Аркадьевна и Владимир Иванович, Коломиец Гаяне Сергеевна и Ковалева Ирина Анатольевна. Спасибо вам огромное за поддержку, за то, что не остаетесь в стороне, за активное участие в общественной жизни села.

Еще раз поздравляем всех с праздником Победы и желаем всем нам мирного неба над головой и счастливого будущего!